20 лет ТРПТ. МЕСТО ТВОЕ ВПЕРЕДИ - 05 06 1965

Автор
Опубликовано: 1746 дней назад (10 июля 2019)
Редактировалось: 1 раз — 10 июля 2019
0
Голосов: 0
В ЭТОМ году Таллинскому рыбопромышленному техникуму исполнилось двадцать лет. Столько же его комсомольской организации, которая непрерывно растет. Много было за это время удач, были и ошибки. Мы стараемся не повторять их, а вносить в комсомольскую работу живинку, молодежный задор.
Много внимания мы уделяем комсомольской дисциплине, добиваемся, чтобы все члены ЛКСМЭ своевременно уплачивали членские взносы, посещали собрания.
Нарушителей дисциплины и тех, кто плохо учится, вызываем на собрание группы, спрашиваем, что им мешает идти в ногу со всеми, не нужна ли помощь.
Одно время у нас скучно проходили комсомольские собрания. Сейчас мы стараемся вносить живинку и в это дело. Подбираем интересную повестку дня, оповещаем о ней комсомольцев.
Удачно прошли собрания и без докладчиков. Ребята выступали активно.
Недавно мы провели тематический вечер на тему: «Что значит быть честным и правдивым". Вечер готовили первокурсники. Некоторые сомневались, справятся ли ребята с таким делом. Опасения оказались напрасными. Вечер всем понравился, Много высказывалось оригинальных мыслей. Отсюда вывод — можно работать хорошо, было бы желание. Острым оружием в борьбе против недостатков в работе является «Прожектор". В его лучи попадают все, кто плохо учится, нетактично ведет себя, забывает о комсомольской чести.
Мы стараемся, чтобы каждый жил по принципу: если имя тебе комсомолец, будь всегда впереди.

В. ПЫДЕР, секретарь комсомольской организации Таллинского рыбопромышленного техникума.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!