ДЕЛО ДОВЕСТИ ДО КОНЦА – 18 08 1965

Автор
Опубликовано: 1719 дней назад (15 июля 2019)
0
Голосов: 0
На очередном заседании бюро парткома заслушало информацию начальника Таллинского мореходного училища рыбной промышленности Ю. Васильева о ходе подготовки к новому, 1965-66 учебному году. Она проводится в условиях реорганизации рыбопромышленного техникума в мореходное училище рыбной промышленности. Намеченные в связи с этим мероприятия выполнены еще не полностью. Завершен набор курсантов на судоводительские и судомеханические отделения. На отделение технологии рыбных продуктов принято лишь 10 человек. Набор продолжается.
Далее Ю. Васильев указал, что в настоящее время необходимо укорить подготовку учебно-материальной базы - классов, кабинетов, лабораторий, мастерских. Эта работа идет медленно. Для своевременного начала и качественного проведения учебного процесса необходимо ускорить оборудование жилых помещений, а также решить вопрос о размещении судовых силовых установок, холодильных установок, холодильно-компрессорных машин. Чтобы не допустить срыва учебного процесса, дооборудование учебных помещений стендами, схемами, чертежами н другими учебно-наглядными пособиями необходимо производить в период учебы.
Ю. Васильев указал на ряд серьезных недостатков, имеющихся в подготовке жилищных условий. Крайне медленно ремонтируются жилые и учебные помещения. Работы проводятся Таллинским морским рыбным портом и Таллинской базой рефрижераторного флота.
Выступивший на бюро начальник конторы «Эстрыбснаб» С. Воробьев указал на ряд упущений в приобретении форменной одежды для курсантов и внес ряд предложений, направленных на срочное разрешение этого вопроса. Организации питания, строительства общежития, созданию нормальных бытовых условия и своевременному началу учебного процесса посвятили свои выступления председатель комитета партийно-государственного контроля И. Феофанов и заместитель начальника ТБОРФ В. Жуков. Они указали, что, учитывая малое количество поданных заявлений на отделение технологии рыбных продуктов, целесообразно организовать (создать) отделение технологов при одном из существующих мореходных училищ Западного бассейна. Выступивший на бюро секретарь парткома рыбопромыслового флота В. Маслаков указал на недостатки в работе партийной, профсоюзной и комсомольской организаций по подготовке училища к новому учебному году. Для установки действующих механизмов он рекомендовал использовать в учебных целях суда, стоящие в ремонте. Присутствующие на бюро высказались за то, чтобы иметь в училище перспективный план проведения воспитательной и культурно-массовой работы с курсантами, и внесли ряд предложений, направленных на улучшение учебного процесса и обеспечение курсантов жилищно-бытовыми условиями.
По обсуждаемому вопросу бюро парткома приняло постановление, обязывающее руководство училища, Таллинского морского рыбного порта, Таллинской базы рефрижераторного флота устранить имеющееся недостатки и полностью выполнить все оргтехмероприятия, предусмотренные приказом начальника ЭПУРП по реорганизации техникума в училище.


И. ГОРБУНОВ
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!