ДВА ДНЯ ПРАЗДНИКА - 31 12 1974

Автор
Опубликовано: 2145 дней назад (5 июня 2018)
0
Голосов: 0
Все, конечно, любят веселый и радостный праздник — Новый год. В Таллинском мореходном училище рыбной промышленности начали готовиться к нему заранее. Четкость и организованность придал ему заместитель начальника училища по политчасти Карл Александрович Вельц. Свое умение, выдумку и фантазию проявили многие комсомольцы вместе с секретарем комитета комсомола Олегом Филоновым и заведующим клубом Велло Паю. Заведующий культурным сектором курсант группы Т-11 Николай Харитошкин также был одним из создателей хорошего настроения в новогодний праздник.
С выдумкой, красочно и нарядно оформили актовый зал и украсили новогоднюю елку курсанты из группы Х-32 Сергей Сакка и Олег Якуничев. На стенах зала развесили лучшие праздничные стенгазеты курсантских групп.
Вчера у курсантов училища состоялся первый вечер отдыха.
Праздничный тон задали участники концерта художественной самодеятельности. Вокально-инструментальный ансамбль группы Х-32 «Голубые горизонты» (руководитель Владимир Ткаченко), ансамбль группы X-31 вместе с руководителем Аго Асмаа и ансамбль радистов третьего курса с руководителем Геннадием Велиевым исполнили популярные и любимые всеми песни советских и зарубежных авторов.
В этот вечер прозвучало много морских песен, танцевальных мелодий.
Потом курсантам была предложена викторина. Над ее составлением потрудились Виктор Гуляев из группы Т-21 и Геннадий Алиев из группы Р-32С. Интересные и содержательные вопросы на морские темы, о художественной литературе, о Таллине никого не оставили безучастными. Каждый пытался дать правильный ответ. Победителям викторины были вручены подарки и сувениры.
В этот вечер пришел к курсантам и Дед Мороз. Причем он был введен в курс всех училищных дел. Лучших курсантов поздравил с успехом, пожурил отстающих. И, конечно же, всех поздравил с наступающим Новым годом. Пожелал хороших отметок, интересных дел.
Вечер закончился танцами. Так было вчера. А сегодня вечером в ТМУРП будет еще один вечер отдыха, посвященный новогоднему празднику.
На торжественной части курсантов поздравят с праздником администрация училища, секретарь комитета комсомола О. Филонов, заслуженный учитель республики Р. И. Ряк.
Затем будет предложен, полюбившийся всем мультфильм "Ну, погоди!". Новогодний праздник закончится балом с танцами, играми, песнями.


Н. КРУТИКОВА
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!