И ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ... – 6 ноября 1975 года

Автор
Опубликовано: 3306 дней назад (8 апреля 2015)
0
Голосов: 0
И ВОТ наступил день, когда двадцати шести труженикам нашего объединения, успешно закончившим заочное обучение в ТМУРП, вручались дипломы технологов. Поздравить выпускников пришли преподаватели, руководство училища и ЭРПО «Океан», друзья и близкие — все те, кто в течение почти трехлетней учебы были рядом, добрым словом и делом помогали учащимся - заочникам.
Начальник - ТМУРП В. А. Морозов: Рыбный флот пополнится новыми специалистами, в которых нуждается объединение. В юности вы не смогли осуществить свою мечту и пришли к нам, проработав долгие годы. Мы понимали, что многое успело забыться, но мы понимали и главное — вы сознательно пришли к нам. И вместе с вами мы, преподаватели, проделали гигантскую работу, передав вам необходимые знания...
Вот через зал идет маленькая девчушка, в руках у нее букетик цветов. Вместе с мамой пришла она сегодня поздравить своего отца.
Председатель государственной комиссии заместитель начальника ЭРПО «Океан» А. В. Пшеничный: Уважаемые выпускники, у вас сегодня большое торжество. Вы стали специалистами, и спрос с вас, как со специалистов, теперь значительно возрастет. Вы — первые помощники в улучшении качества и ассортимента рыбной продукции.
Секретарь партийного комитета объединения Г. Н. Рубанский: Сегодняшний день — праздник и для вас, выпускников, и для нашего коллектива. Вашими руками создавалась мощь объединения. И за это спасибо вам. От имени партийного комитета хочу поблагодарить вас за высокую сознательность, за упорство и мужество. В вашем лице в наш коллектив вольется группа лучших людей.
— Мы уверены, — сказал в своем выступлении председатель базового комитета ЭРПО «Океан» В. В. Кустарников, — что работа ваша станет лучше, целенаправленнее. А свой опыт вы будете передавать молодым работникам, будете их воспитателями и наставниками.
Начальник заочного отделения ТМУРП Г. А. Нетробчук, методист заочного отделения В. А. Лаатс, начальник отдела подготовки кадров объединения Ю. И. Коротков сердечно поздравили всех выпускников с окончанием учебы, пожелали больших успехов в труде.
Теплые слова благодарности преподавателям, руководству объединения от имени всех выпускников произнес Георгий Варданян.
Был также зачитан приказ начальника ЭРПО «Океан» о поощрении работников объединения, успешно окончивших ТМУРП без отрыва от производства
В заключение торжественного собрания состоялся концерт художественной самодеятельности ЭРПО «Океан».
""


НА СНИМКЕ — группа технологов, закончивших Таллинское мореходное училище рыбной промышленности (слева направо): А. Матвиенко, В. Герцог, Г. Варданян, Л. Степаненко и Н. Викторов.

Фото А. Дудченко.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!