На «хорошо» и «отлично» - 28 07 1988

Автор
Опубликовано: 1597 дней назад (14 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Экзамены — время волнений не только для курсантов, но и для преподавателей, членов экзаменационной комиссии. Оцениваются не только знания отдельных учащихся, но и качество обучения в целом.
Подведены итоги учебного года в учебно-курсовом комбинате объединения «Эстрыбпром». Комиссия под председательством капитана Таллинского морского рыбного порта С. Хорохонова осталась довольна знаниями курсантов, сдававших экзамены на звание механика маломерного судна с главными двигателями общей эффективной мощностью до 100 квт. Отличные оценки получили курсанты С. Сикора, Р. Раху, Ю. Раагмаа, И. Паэсюльд, X. Эриксоо, В. Киви, И. Аавик. Тем, кто уже выполнил производственную практику в полном объеме и набрал соответствующий плавательный ценз, были даны консультации по оформлению документов на рабочие дипломы.
В Пярну экзамены на звание судоводителя маломерного судна валовой вместимостью до 50 рег. т. и судового оператора-радиотелефониста сдавали 68 человек. Из них на «отлично» членами комиссии оценены ответы Т. Аласа, В. Вака, А. Вилура, Я. Кальюсте, А. Унду. Остальные учащиеся получили оценку «хорошо».
Филиал Таллинской мореходной школы в Пярну готовит кадры не только для ПО «Эстрыбпром». В июне сдали экзамены на звание судового оператора-радиотелефониста юноши и девушки, которые после получения дипломов и свидетельств будут работать в рыболовецких колхозах республики. 11 человек — половина группы сдали экзамены на «отлично».
Пожелаем всем выпускникам удачи и больших уловов.

Т. КРАВЧЕНКО, инженер дипломной группы службы капитана порта ТМРП.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!