ТЕПЕРЬ ИХ ЖДЕТ МОРЕ - 29 апреля 1976

Автор
Опубликовано: 3178 дней назад (17 июля 2015)
0
Голосов: 0
Этого дня ждали долго. Ему предшествовала упорная учеба, которую приходилось совмещать с работой матросами и боцманами в рейсах. Занимались самостоятельно в море и под руководством педагогов на берегу. И вот остались позади многочисленные контрольные, зачеты и экзамены — восемнадцать работников плавсостава ЭРПО «Океан» получают дипломы штурмана малого плавания. В последний раз они собрались все вместе в Таллинском мореходном училище рыбной промышленности — вчерашние курсанты-заочники — сегодняшние молодые специалисты.
За плечами у каждого большой опыт работы на судах рыбопромыслового флота. В последнем рейсе на РТМС-7504 «Пейпси» Виктор Смелышев был боцманом. В «Океане» он трудится с 1967 года, до того работал в Черноморском пароходстве. Морской стаж немалый. Но понимал, что кроме практических навыков, нужны еще глубокие теоретические знания. Так Виктор пришел в ТМУРП.
Двенадцать лет несет нелегкую морскую вахту его товарищ по училищу Юозас Латвелис. За эти годы он ходил на многих судах нашего флота.
Выпускники празднуют большую победу — взят новый рубеж, пройден еще один важный этап. Торжественное собрание выпускников открыл заместитель начальника по учебной части ТМУРП Б. М. Розенштейн.
Поздравляя выпускников, капитан Таллинского морского порта Н. Н. Балакшин, начальник отдела кадров ЭРПО «Океан» М. И. Корольков и заместитель председателя базового комитета профсоюза И. Г. Сыпачев пожелали им не останавливаться достигнутом.
Поздравить новых специалистов пришел и одни из опытнейших капитанов, хорошо известный в нашем объединении, главный штурман ЭРПО «Океан» В. С. Сериков.
Больших успехов в труде, счастливого плавания пожелали выпускникам заместитель секретаря парткома В. М. Юрман, начальник отдела подготовки кадров объединения Ю. И. Коротков.
18 учебных и 11 рабочих дипломов было вручено в этот день. Дипломы с отличием получили Владимир Костюкович и Юозас Латвелис. Зачитаны поздравительные приказы, высказаны теплые пожелания и напутствия. Теперь выпускников ждет море.
Н. КРУТИКОВА
НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Диплом штурмана малого плавания вручается старосте учебной группы Валентину Архипову.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В зале - выпускники заочного отделения ТМУРП.
Фото М. Рауде
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!