ТВОРЧЕСТВО СМЕКАЛИСТЫХ - 16 02 1969

Автор
Опубликовано: 1918 дней назад (24 января 2019)
0
Голосов: 0
Кружки технического творчества пользуются заслуженной популярностью в Таллинском мореходном училище рыбной промышленности. Здесь творят смекалистые.
Не так давно на выставке достижений народного хозяйства CCCР высокую оценку получила модель электрооборудования БМРТ, а коллектив курсантов, создавших ее, был награжден почетными грамотами выставки. Действительно, "Иринка", изготовленная в кружке преподавателя инженер-электрика И. Вавилова, достойна похвалы. А сегодня другой кружок — радиотехнический, сдал свою новую работу — селектор на 14 точек, который установили в кабинетах командования.
Труд нескольких месяцев завершен. Хорошо поработали ребята из радиотехнического отделения.
Сами разработали схему: занимались прокладкой линий, вели сборку, монтаж. И даже такая сторона дела, как эстетика, - не забыта. Абонентные аппараты селектора имеют современные формы, красивую отделку.
Техническое творчество в ТМУРП в почете. В прошлом году была проведена специальная конференция, а в спортивном зале открылась выставка экспонатов, изготовленных курсантами. Здесь демонстрируются не только приборы и наглядные пособия, облегчающие учебный процесс, но и некоторые рефераты, посвященные будущей профессии. Курсант Владимир Глазко предложил схему станции берегового электропитания на полупроводниках. Ценные предложения по эксплуатации холодильных установок на судах встретили достойное внимание и оценку в ЭПУРП.
— Закончили селектор, а какие планы у кружка на будущее? — обратился я с вопросом к преподавателю и руководителю кружка А. Перфильеву.
— Дел много. Хотим расширить училищный радиоузел, заняться радиофикацией актового зала. Ну и, конечно, будем готовиться к новой конференции технического творчества.
Хочется думать, что ее проведение станет у нас в училище доброй традицией.


Ю. АЛЕКСЕЕВ,
курсант ТМУРП, наш нештатный корреспондент.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!