УМЕЛЬЦЫ - 22 05 1970

Автор
Опубликовано: 1963 дня назад (10 декабря 2018)
0
Голосов: 0
Традиционными стали выставки технического творчества курсантов ТМУРП, которые ежегодно весной устраиваются в училище. Это не только яркая демонстрация мастерства, умения и навыков, приобретенных воспитанниками. Это, прежде всего, наглядный отчет, какую творческую работу проделали курсанты за учебный год.
В спортивном зале училища разместились экспонаты выставки. Каждое отделение имеет свою определенную зону. Здесь представлены учебные пособия, чертежи, механизмы, макеты, изготовленные руками курсантов радиотехнического, технологического и механического отделений. Внимание посетителей привлекает действующая модель траловой лебедки БМРТ, наглядно показывающая весь цикл ее работы. Она сделана курсантами В. Берендсеном и П. Вихтла под руководством преподавателя Х. Олтерса.
Многие подолгу останавливают свой взгляд на макете судна типа БМРТ «Ирицка» с действующим электрооборудованием. Он получил высокую оценку на ВДНХ, а его авторам курсанту В. Минькову и В. Ничипоровичу, преподавателю инженеру-электрику Н. Вавилову присвоено звание лауреатов выставки технического творчества молодежи, посвященной 64-летию ВЛКСМ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пестрит красочными открытками выставочный стенд радиолюбителей. Три года назад курсанты получили позывной УК-2-ТАТ. За это время они установили связь с 95 странами мира, провели 12 тысяч радиосвязей с советскими и иностранными радиостанциями. Радиолюбители ТМУРП участвуют в соревнованиях по радиоспорту, в прошлом году они заняли второе место. Стенд украшают открытки, присланные друзьями по радиоэфиру из Польши, Болгарии, Венгрии, ГДР и других стран мира. Здесь также представлено много чертежей, выполненных курсантами из зарубежных стран.
В дни юбилея училища в выставочном зале особенно многолюдно. Сюда пришли ознакомиться с творчеством курсантов и гости. В книге отзывов многие из посетителей оставляют благодарные отзывы в адрес курсантов и преподавателей, оформивших с большим мастерством и вкусом Выставку - 70.

(Наш корр.)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!