Условия приема в Таллиннский морской колледж в 1990 году - 26 04 1990

Автор
Опубликовано: 2327 дней назад (12 декабря 2017)
Редактировалось: 1 раз — 18 октября 2019
0
Голосов: 0
Таллиннский морской колледж образован на базе Таллиннского мореходного училища МРХ СССР и является учебным заведением нового типа в системе ступенчатой подготовки кадров для рыбной промышленности республики и на основе договорных отношений с другими предприятиями и организациями народного хозяйства страны.
(п. I. Устава ТМК)
В колледж принимаются граждане в возрасте до 30 лет признанные медицинской комиссией годными по состоянию здоровья к морской службе и сдавшие вступительные экзамены. Негодными к поступлению считаются лица, имеющие нарушение цветоощущения «А» и «Б», а также остроту зрения ниже 0,8 на любой глаз, слух на шепотную речь менее 6 метров.
Прием на дневное отделение осуществляется только на базе средней школы (по законодательству предпочтение отслужившим в СА) на следующие специальности.
— «МОРСКОЕ СУДОВОЖДЕНИЕ»
— «ЭКСПЛУАТАЦИЯ СУДОВЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК»
— «ТЕХНОЛОГИЯ РЫБНЫХ ПРОДУКТОВ»
— «ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ РАДИОСВЯЗИ И ЭЛЕКТРОРАДИОНАВИГАЦИИ СУДОВ»
— ПРАВОВЕДЕНИЕ..
— «ПРОМЫШЛЕННОЕ РЫБОЛОВСТВО»
Учебные группы формируются по языковому принципу по всем специальностям.
Прием заявлений для поступления в колледж на дневное отделение на базе средней школы c l.06. по 20.07.90 г.
К заявлениям, где указана выбранная специальность, прилагается:
— документ об образовании
— шесть фотографий (3x4 см)
— медсправка по форме № 086-у
— справка из психоневрологического диспансера
— характеристика с последнего места работы или учебы
— выписка из трудовой книжки
— направление на учебу
— автобиография.
Прибытие в колледж на вступительные экзамены только с получением вызова из колледжа и в сроки, указанные в нем. По прибытии в колледж поступающий предъявляет лично в приемную комиссию:
— свидетельство о рождении или паспорт
— приписное свидетельство (лица призывного возраста) или военный билет.
Предметы, по которым проводятся вступительные экзамены, устанавливаются общесоюзными Правилами для поступления в средние специальные учебные заведения СССР и дополнительно иностранный язык, изучаемый в школе (собеседование). ПРИМЕЧАНИЕ:
1. ТМК готовит специалистов для рыбохозяйственных предприятий и организаций Западного бассейна на базе населения ЭССР, ЛаССР, ЛиССР, г. Ленинграда, Калининградской и Ленинградской областей.
Прием поступающих из других районов страны осуществляется по направлению предприятий и организаций, гарантирующих выпускнику место работы по окончании колледжа.
2. На специальность «Технология рыбных продуктов» и «Правоведение» (специализация — менеджмент, международные экономические связи) принимаются также девушки, проживающие в Таллинне и его окрестностях (без предоставления общежития).
На специальность «Правоведение» принимаются только лица, имеющие направление от предприятий на основе договора с полной оплатой за обучение (исключение — АО «Эстрыбпром«).
Обучение на заочном отделении ведется по всем специал ностям дневного отделения, исключая специальности «Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов» и «Правоведение».
Информация по телефонам:
442—280, 444—602, 442—535
Адрес колледжа:
200106 Таллинн, ул. Эндла, 4 Таллиннский морской колледж
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!