Уважаемые читатели «Рыбака Эстонии» - 19 03 1986

Автор
Опубликовано: 1527 дней назад (10 февраля 2020)
0
Голосов: 0
Эта полоса подготовлена корпунктом газеты в Таллинском мореходном училище Минрыбпрома СССР. Ее материалы рассказывают о проблемах и вопросах, связанных с подготовкой молодой смены для рыбной промышленности республики.
У нынешних тружеников рыбной промышленности республики есть немало точек соприкосновения с училищем. Многие из них сами вышли из стен нашего училища, думается, со многими коллектив училища встретится в ближайшие годы как с участниками ускоренных курсов подготовки специалистов, начавших работу в нынешнем учебном году.
Несомненно, читателям газеты будет интересно подробнее узнать о жизни Таллинского мореходного училища Минрыбпрома СССР.
Училище живет напряженной жизнью и во многих отношениях стоит на переломном этапе организации учебно-воспитательной деятельности. Новые задачи ставят перед нами решения XXVII съезда партии. Основные направления реформы общеобразовательной и профессиональной школы. Эти задачи предусматривают и решительное повышение учебной дисциплины, и постановку учебного процесса па основу самой современной учебно-производственной базы, и организацию взаимных отношений с предприятиями-шефами на новой основе.
Вся эта работа направлена на то, чтобы в текущем году, через год, через два рядом с вами встал товарищ, знающий свое дело, коллега, на которого можно положиться.
Груд рыбака — нелегкий труд. И хотя в помощь ему с каждым годом приходят все новые машины, механизмы, приспособления, его работа, особенно в море, требует особой выдержки, оперативных решений, порой настоящего мужества, и, конечно же, сознательного преодоления трудностей и неудобств морских будней. Именно поэтому уже сейчас необходимо нам готовить будущих специалистов морально к тому, что ждет их па трудовом поприще: подсказывать, давать советы, делиться накопленным опытом. И сегодня мы обращаемся с просьбой ко всем читателям «Рыбака Эстонии»: выскажите на страницах газеты предложения о том, как лучше готовить молодые кадры, какие необходимо внести поправки в организацию практики?
Надеемся, что, открывающаяся полоса, станет надежным помощником в деле воспитания достойной смены, поможет лучше, интереснее организовать учебный процесс в нашем училище.

А. ЛЫОКЕНЕ. начальник ТМУ МРХ СССР.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!