Внимание Футболисты ТМУРП едут в Калининград – 17 октября 1972 года

11 марта 2015 660 Таллинн ТМУРП

В минувший понедельник сборная команда Таллинского мореходного училища рыбной промышленности по футболу в зональном матче на первенство мореходных училищ главка «Запрыба» принимала на стадионе имени Мичурина гостей из Ленинграда. Три кандидата в финальную четверку уже известны — это команды Калининградской, Лиепайской и Клайпедской мореходок. Победитель таллинского матча получал право на поездку в Калининград для участия в финальном турнире.
Состав нашей команды интернационален. Кроме Пабло Диалло из Африки, который уже не раз выступал за сборную училища, есть и новичок — Абдула Мохамед.
Первый тайм прошел относительно спокойно, с небольшим преимуществом таллинских курсантов. На 27-й минуте кандидату в мастера спорта Ермакову удается открыть счет. Возможности увеличить разрыв в первой половине игры были у Диалло, Мироненко, Курмызы, но сделать это до конца первого тайма им так и не удалось.
Разыгрались форварды команды ТМУРП во второй половине игры. На 60-й минуте нападающий Куликов не сумел попасть в пустые ворота ленинградцев и, словно исправив его ошибку, Ермаков на этой же минуте с подачи Диалло вновь добивается успеха.
Через три минуты Мироненко выходит один на один с вратарем. Гол! 3:0.
Остро и технично играет Куликов, однако ему никак не удается добиться успеха. 71-я минута. Диалло остроумно отдает мяч Ермакову, тот с центра штрафной площадки вновь поражает ворота соперника. Отличается, наконец, Курмыза, который до сих пор часто и безуспешно обстреливал ворота ленинградцев. На 79-й минуте он технично обрабатывает мяч в пределах штрафной и несильным ударом посылая его в сетку. Тот же Курмыза за три минуты до конца встречи ставит точку в этом матче. 6: 0. С таким счетом сборная ТМУРП выиграла у футболистов ЛМУ. Впереди - финальный турнир в Калининграде, который состоится во второй половине октября.