Чертеж — на отлично! – 11 07 1987

Автор
Опубликовано: 1558 дней назад (24 января 2020)
0
Голосов: 0
КУРСАНТЫ всех специальностей на I и II курсах изучают основные правила начертания предметов и приобретают практические навыки чтения и составления чертежей. Знания, приобретенные в стенах училища, позволяют курсантам грамотно оформлять свои первые технические документы.
Наилучшая форма проверки текущих знаний учащихся по предмету — конкурсы. На прошедшем конкурсе по черчению среди учебных групп Таллинского мореходного училища проверялись знания курсантов по предмету, их навыки самостоятельного Решения технических задач.
По черчению победителем стала группа М-223 - (второй курс судомеханического отделения); по основам черчения — группа-Р-152 (первый курс радиотехнического отделения).
В индивидуальном зачете победителями по черчению стали курсанты П. Тамм и И. Грабовский, что и определило успех команды труппы М-233. А в конкурсе по основам черчения первенствовал курсант радиотехнического отделения С. Голубов.
Лучшие группы и курсанты защищали честь нашего училища на республиканском конкурсе, который проходил в Таллинском строительно-механическом техникуме. Здесь соревновались команды, представлявшие средние специальные учебные заведения республики. Все участники получили задачи по черчению, время и точность решения которых обеспечивали каждой команде выигрышные баллы. Наши группы успешно справились с условиями конкурса юных чертежников, заняв в каждой группе 3-е командное место.
Большой интерес вызвал индивидуальный зачет учащихся — второй этап общереспубликанского конкурса. Здесь упор делался на умение каждого учащегося разбираться в чертежах, выявлялась глубина их знаний по черчению, определялись навыки работы с технической документацией.
Победителями республиканского конкурса в индивидуальном зачете стали среди механиков А. Стельмаков (группа М-126), набравший 84 балла; среди немехаников — С. Голубов (группа Р-152), набравший 75 баллов.

Н. ИВАНОВ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!