Пять курсантских ансамблей - 24 июня 1972

Автор
Опубликовано: 3348 дней назад (25 февраля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 8 августа 2018
0
Голосов: 0
Активно работают в Таллинском мореходном училище рыбной промышленности кружки художественной самодеятельности. Заведующая клубом Люция Рихардовна Морель рассказывает:
— Недавно мы давали концерт во Дворце культуры им Я. Томпа для абитуриентов, в котором участвовал один из ведущих вокально-инструментальных ансамблей училища «Юность».
Всего в училище сейчас пять ансамблей. Работает с ними выпускник консерватории Т. И. Силлер.
Пользуется популярностью среди курсантов и танцевальный коллектив училища. Новые танцы разучивает с будущими мореходами энтузиаст этого дела, преподаватель математики Линда Эмильевна Эхатамм. На последнем концерте перед участниками методической конференции руководства и преподавателей мореходных училищ и школ Западного бассейна ансамбль исполнил финский танец.
В концерте с успехом приняли участие и иностранные курсанты, обучающиеся в нашем училище: Фам Динь Чунг (ДРВ) и Окада Еити (Япония). Фам Динь Чунг исполнил песню вьетнамских партизан «Шагаем по горам Чыонг Шон», которую тепло встретили слушатели.
Активно участвуют в художественной самодеятельности курсанты Р. Баумер, А. Бабешко, А. Зотов...
Планы на будущее? Сейчас еще рано говорить об этом, но кое-что намечено. С начала нового учебного годя в училище будут организованы, курсы игры на гитаре, руководство которыми возглавит Т. И. Силлер.

Б. РОЙТБЛАТ,
наш нештатный корр.
Комментарии (4)
aleks1 # 6 апреля 2015 в 02:05 0
Вроде завклубом была Ицкович,а кто такая Морель даже и не помню..С Окада Иоити часто играли в теннис.Роберт Баумер пел в моей группе.Играли часто на танцах.Один раз показали по телеку.Про другие ансамбли не помню,что такие были.Про выпускника консы тоже не помню.Приходил пианист Рейн Раннап и с нами немного занимался.Странная статья
ТМУРП # 6 апреля 2015 в 21:22 0
Каждое выступление в актовом зале курсанты требовали Окаду спеть и не отпускали подолгу. Он в Японии в каком-то ВИА выступал, точно знаю. Как-то общался с ним коротко. Я рассказывал историю, как пригласил его в закрытую секцию японских единоборств ... полагая, что ему в радость будет... Получилась трагикомедия... для наших комбатантов! Окада оказался профи высокого уровня в дзю-до - дзюдоку Он, в общем. Уделал на пробу несколько раз как щенка лучшего нашего бойца, шепча танку - это у них тактика очищения сознания в бою от посторонних мыслей! Потом культурно извинился, дескать, очень занят всегда и нет времени на занятия спортом... Вежливый, япошка до омерзения.
К нам в училище попал из-за трагического стечения обстоятельств - учился на физматфаке в Москве ( МГУ, вроде бы). Старательные они до одурения и ответственные слишком - заработал переутомление какое-то умственно-психическое сильное, врачи сказали сменить профиль либо дурка светит - он наобум ткнул пальцем в справочник ... угодил в ТМУРП. Да, явно ТМУРП - это был не его уровень....
Поверю во что угодно - но что не осталось фоток с выступлениями в ансамбле....
aleks1 # 7 апреля 2015 в 01:49 0
К сожалению фоток не делали.Была одна запись и ту я профукал(отдал послушать кому-то перед рейсом и забыл вернуть).Были на ТВ с песней «Синяя вечность».Пел Роберт Баумер,с которым мы учились в одной группе.Я еще иногда играл в одной группе в клубе строителей? на эндла
ТМУРП # 7 апреля 2015 в 08:26 0
Помню клуб Строителей хорошо. После 1978 я там клуб подводной археологии устроил вместе с местными ребятами ребятами из секции подводного спорта. Лет 5 занимались. Здание в стиле "сталинского барокко".