ТРУДОВЫЕ ДНИ В УЧИЛИЩЕ - 24 апреля 1975 года

Автор
Опубликовано: 3290 дней назад (24 апреля 2015)
0
Голосов: 0
СУББОТНИК В «ОКЕАНЕ»

По сложившейся традиции ленинский субботник в Таллинском мореходном училище рыбной промышленности проходил в несколько этапов. Во время трех трудовых дней работали 750 курсантов и преподавателей ТМУРП. Задолго до этого начальник штаба субботника заместитель начальника училища по политической части Карл Александрович Вельц вместе с начальниками отделений наметил план мероприятий.
Первыми — 5 апреля вышли на трудовую вахту курсанты судоводительского и радиотехнического отделений. Около трехсот человек занимались уборкой территории, учебных кабинетов и жилых помещении. В этот день особенно отличились группы судоводителей четвертого и второго курса.
Трудовую эстафету подхватили будущие технологи. 17 апреля 150 курсантов технологического отделения были распределены по своим Объектам.
— Хорошо, по-ударному трудились все ребята,— рассказывает начальник отделения Велло Нурмис. — Особенно хочется выделить группу Т-11. Курсанты убирали помещение своего общежития, кабинеты по черчению, биохимии и дипломного и курсового проектирования, аккуратно вычистили учебные модели кораблей и детали.
На следующий день у курсантов технологического отделения состоялся вечер отдыха, на котором были подведены первые итоги второго трудового дня.
Красная Суббота была завершена 19 апреля курсантами механического отделения. Они также работали на территории и в помещениях своего училища.
В этот же день около 70 ребят трудились по благоустройству города — чистили и приводили в порядок городские парки. Здесь вместе с курсантами трудились и их командиры рот Вячеслав Лепилин и Олег Филонов.
В каждый из трех дней субботника комсомольцы училища выпускали боевые листки, в которых отмечались трудовые успехи курсантов.

Н. ВАЛЕНТИНОВА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!